Андрей Лушников

как учить немецкий :

я вот немогу выбрать после года изучения раньше занимался по книге бориско
что лучше: ?
Читать книги на немецком с перевод От Франка Ланга и учить предложения или
переводить тексты песен и тексты книг и учить по 10 слов в день: ?
или есть другие варианты изучения немецкого:?

Дима Царев

busuu.ru сайт с систематическими заданиями выбранного вами языка
1) Общение с носителями
2) поощерения
3) возможные путешествия в страну выбранного языка

Анна Павлова

Тут, как говорится, тут каждый выплывает сам, находя свой метод, лично, я, начинала с трудного - с небольших переводов различных текстов, детских книжек и т. п. , по ходу охватывая все темы теории грамматики, ничего не зубря бездумно, а предпочтение сначала отдавала глаголам и их временным формам, существительные сразу старалась запомнить с их артиклями, а для этого сразу подбирала к нему прилагательное, чтобы правильно употреблять их окончания, а ещё смотрела только немецкие фильмы, записывая сразу то, что не поняла, а потом смотрела, в какой временной форме это было сказано и от какого глагола в неопределённой форме тут нужно плясать, и т. д. как говорится, водичка капает по капельке, и ещё, главное - это как можно меньше слышать русскую речь. Ведь можно хорошо изучить теорию грамматики, и при этом не владеть обычной повседневной немецкой разговорной речью. Короче, без труда не выловишь и....

Михаил

Если есть возможность поехать в Германию пожить) точно выучите_

Ульяна Ульяна

разговорник лучше

Би
Бика

Аудиокниги очень хорошо способствуют запоминанию слов и целых предложений и развитию понимания языка на слух

Анастасия Бирюкова

Самый лучший способ учить язык : устроиться на работу в немецкоговорящей стране, хоть клубнику собирать.

А так дома язык учить мне кажется бестолку, если нет применения.

У вас огромная конкуренция, сейчас пару миллионов владеют замечательно немецким языком.

Учите лучше английски, намного важнее и полезнее