Алексей Кузнецов

Вставил CD диск в Муз. центр - он не загружается, в DVD-проигрыватель - пишет диск повреждён.

Компьютер тоже не может найти диск. Это значит, что срок его эксплуатации закончен? Диску 5 лет, купленный, не болванка. Не лицензионный, обычный пиратский.

2-й вопрос: У лицензионных дисков, которые продаются в фирменных музыкальных магазинах тоже срок эксплуатации небольшой, или там какие то особые профессиональные диски, которые долго служат ( а то цены то значительно отличаются ) ?

Валерия Слышкова

После того как мне вернули диски залапанные жирными пальцами с прилипшей рыбьей чешуёй, я заимел привычку никому свои диски не давать. И с тех пор с лицензионными никаких проблем, а вот у болванок это возможно записывающие приводы как и читалки не вечные.