Анастасия Соболева

как выбрать размер елевизора. в зависимости от размера комнаты?

телевизоры подешевели и есть возможность купить много дюймов, но комнаты сами собой не расширяются
как не попасть на халявный крючок?
у меня до телевизора от дивана 140 см

Павел Бодров

Размера экрана много не бывает.

Лю
Любовницу

Четыре диагонали до дивана

Александр Данилкин

...ни от размера комнаты а от Вашей остроты зрения-близоруким нужен больший экран.. чтобы можно было смотреть без очков для отдыха глаз..

Сергей Крутяков

Для телевизоров с форматом изображения 4:3 расстояние до экрана должно быть в 3-5 раз больше размера диагонали экрана,
Для широкоформатных телевизоров формата 16:9 допускается меньшее расстояние: 2,5-3 диагонали.