Елизавета Рощевская

Заболел кот, помогите ветеринары!

Добрый вечер, коту 1 год, 3 дня назад всю ночь его рволо, на следующий день нечего не ел и не пил, так же продолжалась рвота, вечером отвели к ветеринару, температура 38, он назначил колоть витамины и глюкозу. Стало лучше, проявился аппетит (давали специальный роял канин) , он его полижет, но не ест. Стал пить. Но очень похудел и вырвало 1 раз. Сегодня, то бодрый то вялый. Сходил в туалет с кровью 1 раз вырвало. Свозили к ветеринару. Температура 38 кал с кровью, дали антибиотики и кровоостанавливающее (вроде бы) . Завтра поедем еще.
На сколько все серьезно? Все на нервах...

Спасибо за ответы!

Елена

Мой Вам совет смените ветеринара, если-б он был специалистом, он бы сам Вам всё толком объяснил.

Александр Старушенко

А что вам ваш ветеринар только лечение назначил? ? Без диагноза? И чем кормили до роял канина?

Елена Прошина

Ветеринар какой-то странный. Вы так не переживайте. Ваш кот будет жить.

Evgenia Gronina

на глистов проверяли? если их развелось в организме слишком много то это может быть от них. паразиты не получают питания и поедают носителя. от этого вполне может быть рвота и кровь в кале. дайте ему глистогонку на всякий случай. профилактика так и так не лишняя.

Алексей Иванов

Ну кто здесь ответит, не увидев кота.. . А кормить нужно или сухим кормом+вода, или натуральным (но не жареным однозначно!)