Iroda

помогите пожалуйста, мой кот заболел, а ветеринаров у нас нет.

у моего кота текут слюни и он ничего не ест, из его рта очень плохо пахнет. начиталась в интернете что возможно у него глисты. купила таблетку, вчера вечером напоили. покушал немного корма, как буд-то ему больно кушать. я осмотрела его ротик, каких язвочек не видно. сегодня утром смотрю, никаких изменений. слюни текут, кушать и пить воду не может. что делать, чем лечить? подскажите кто с подобным сталкивался.

Имерсан Капитанов, оставьте свои коментарии при себе. я очень люблю своего кота!

Иван Цолта: здравствуйте! моему коту чуть больше года. Произошло это дня 3 назад. сначала он был очень вялым, у нас до этого умерла собака. но она жила на улице и не сильно контактировала с котом. что с ней, мы так и не поняли, вечером была вялая, а утром уже не живая. после этого мы напоили кота водкой. 1ч. ложечка. у меня так мама кота от чумки спасла. но нашему не помогло и у него начали течь слюни. у нас нет вет. клиники, только аптека. но они только по коровам да лошадям разбираются. таблетка от глистов результата не принесла. даже и не знаю как быть!

химия у нас в закрытом шкафу, кот не мог до нее добраться.

Наталья Кикаева

Я ветеринар сам. Ну скажу пару слов про твоего кота . Сколько ему лет? И когда это произошло ?
Напиши ответ я скажу что нибудь . Но это точно не глисты! Если смотреть по твоим словам у вашего котика острое-кишечное заболевание лечить надо таблетками . (Ну это как мы слюну глотаем когда у нас горло болит .Вывод : болит же )

♡Д
♡ Дмитрий ♡

Тошнота при отравление. При отравлении у кошки сильно текут слюни, наблюдаются рвота и понос, рвотные судороги, повышенная жажда, слабость, рост температуры. В тяжелых случаях развивается лихорадка, судороги, паралич, зрачки расширены (при отравлении ядохимикатами, ртутью и т. п.) .
Глисты.

Вирусная инфекция. Повышенная температура тела, она потребляет много воды, что провоцирует тошноту. А тошнота вызывает слюнотечение. Сниженный аппетит, апатия, слабость, повышенная температура, расстройства ЖКТ, выделения из глаз и носа, чихание и кашель.

Болезни ЖКТ.

Бешенство - конечно, если кошка не выходит на улицу и не контактирует с другими..., то не должно быть. НО тогда её В КАРАНТИН поместить необходимо. Контакты ограничить. При бешенстве, помимо слюнотечения, наблюдают резкую смену поведения (агрессию или чрезмерную ласковость) , извращенный аппетит, судороги, гидрофобию (боязнь воды).

Максим Суворов

веты есть везде, даже где я живу есть, я просто вызываю вета из города.. . тут вам никто не скажет, так осматриваать надо кота

Радик Нагимов

Стоматит возможно. Гигиенический гель "дентаведин".
Можно ромашкой или люголем.

Мария Рецкая

Может косточка мелкая в горле застряла? Чем кормили его перед этим?

Александр Новичков

Этой осенью у кошек полно разных инфекций, отличить одну от другой невозможно, спец. лечения нет.

Света Миронова

Сколько лет коту? У нашей старушки то же самое было, возили к ветеринару сказал что это от старости ничего не сделали к сожалению ((( здоровья котику

Андрей Буковский

У меня у кошки что то с глазом сейчас карантин и я не знаю что делать (P.S. Ветеренары не работают в карантин)