Св
Светлана

Кот заболел! Помогите! Пожалуйста!

Ему 13 лет, не кастрирован, вес был около 3 кг. Сейчас же сильно похудел, есть отказывается (даже мясо сырое не ест!!) , но хоть молоко пьет, десна как-то побледнели.., облизывается (не шерсть, как обычно, а вертит языком) , рвет периодически (то едой, то просто пеной какой-то (как бы слюни)) .
К врачу отвезти не можем, он домашний, улицы очень боится ...Чужих людей не любит, может покусать или поцарапать. Что делать и что за болезнь у него?

да нет, не бешенство.. . своих он не трогает

просто страшно за него (чтоб до смерти не испугался врачей)

наверное сегодня придется повести к врачу...

кот не длинношерстный, шерсть средней длинны
а может он наглотался чего, ремонт в одной из комнат идет...

еще у него проблемы с ушами, на отит похоже
но это у него не первый день, тогда ел и пил нормально

Врач сказал, что это что-то типа воспаления кишечника

Елена Пастухова

что значит к врачу не можете отвезти? ищите способы, вызывайте врача а дом, если кот дорог.
если он не привит-может быть какая угодно болезнь
а так вам через компьютер никто не поставит диагноз

Анютка

не бешенство?
как вариант?
я бы все-таки отвез к врачу

Андрей

то есть-как гн можете? вызовите врача на дом. И в перевозке даже гиперактивный кот не вырывается на свободу

Роман Филиппов

Нифига себе, вы уже запустили болезнь, какой бы она не была! Слов нет!
Везите к ветеринару, суйте в переноску и везите СРОЧНО.
Ничего он не сделает врачам.

Kalisa Joldubaeva

Ветеринар в помощь, если хотите спасти кота:)

Шурик Московский

к врачу.. . его, кстати, можно вызвать на дом...

Владимир

может быть все что угодно, не надейтесь на чудесное исцеление по советам из интернета, вызывайте врача на дом, если перевозка невозможна. Иначе можете просто потерять кота, у них любая болезнь развивается стремительно, нельзя терять время! Тем более, что не первый день кот недомогает, и возраст тоже сказывается... В общем, реальную помощь окажет только врач!

Юрий Мотр.

Перестаньте поить молоком для начала, большинство котов не переносят лактозу! Мясом сырым не кормите. Возможн оглисты - надо к ветеринару однозначно, а если боится улицы, дайте немного валерианки, в переноску и на такси к ветеринару!

Та
Татьяна

Во первых у домашнего кота бешенства быть не может (!)... А вот в остальном, без осмотра и анализов, определенного что то подсказать ник то не сможет. Так, что если хотите котика вылечить, нужна хорошая клиника, обязательно УЗИ в таком возрасте и т. п. Кота заворачиваете в полотенце, в сумку, на такси (или т. п. ) - будет орать, брыкаться - но по другому ни как, это для его же блага, и жалость тут не уместна!

Геннадий Абрамов

ну, раз улицы очень боится, то пусть ПОДЫХАЕТ

Королева Сайта

влейте столовую ложку водки ему в пасть. если не поможет, то сдайте анализы на глисты

Оксана Лукашова

слюни текут, значит желудочные спазмы, нужен укол антибиотика у ветврача, моему два раза делали в разные годы, если затянуть, тогда перестанет не только есть, но и мочиться.... а ещё может быть это не рвота, а отрыжка, если кот длиношёрстный

Сергей Семёнов

Купи переноску, посади его туда и отвези к врачу. Мои тоже домашние, но не держать же их дома без наблюдения врача до самой смерти. Возможно это отравление или у него проблемы с почками и они не могут нормально функционировать.. Своди к ветврачу, тк по догадкам кота полностью не вылечить.

Катерина Сапунова

значит так. купите быстро клетку для перевозки кота. засуньте его туда и к ветеринару. поорет не много в дороге это нормально. зато ветеринар точно скажет что с ним и начнет лечение. а так вы кота угробите.
у него может быть все что угодно. скорее к ветеринару.
у меня кот тоже домашний и боится улицы и чужих. каждый год его к ветеринару в клетке вожу.

Леонид Неповинных

Ну сейчас же не ночь. Свозите уж к ветеринару, он осмотрит, сделайте анализы, а потом и препараты выпишут. Не тяните с этим делом.

Veronika Gagarina

Ремонт идет - может быть сильное отравление краской или какой-нибудь другой химией. Не бойтесь, везите к врачу, ни врач кота, ни кот врача не покусают. В клинике даже самые злющие коты становятся шелковыми. Иначе потеряете кота.