Наталья

Помогите пожалуйста, заболел кот!

Целых три дня рвало, поноса не было, температуры тоже, ветеринар выписал антибиоткик, но - шпу, и тиамин, улучшений через 2 дня не было, снова пошли в ветеринарку, накачали его раствором рингера, опять рвота, темно - зеленого цвета, практически не ходит, помогие, умоляю!

Так же ничего не ест и не пьет 6 день!
умоляю помогите, мы все очень любим нашего кота (

перс.

но - шпу мы делаем в уколах (врач сказала: от спазмов) , кормим сырым китикетом, кот кастрирован, 8 лет

Город маленький, ветеринар один, и завтра не работает, постоянно накачиваем глюкозой и раствором рингера, улучшений нет, и анализов не берут.

всем спасибо, обязательно все оппробуем, я надеюсь что все будет хорошо...

Оля Сидоренко

я не понимаю, зачем при рвоте коту но-шпа?? ? вообще котам обезболивающее нельзя давать просто так, тем более даже температуры если нет. умный у вас врач однако. дайте ему с помощью шприца растолченную таблетку активированного угля с водой. налейте молока в миску. никаких кормов магазинных не давайте. сварите кашу из грудки куринной, риса и гречки. грудку измельчить мелко. крупа должна быть разваренная. добавьте туда мелконарезанную морковь за пять минут до готовности. впихните ему кашу, даже если не хочет, хоть из ложечки пихайте, он должен поесть по-любому. у него истощение сильное. если есть дежурные ветеринары в городе, завтра с утра везите к нему. только не к тому у которого были. он вам ничего дельного не посоветовал. все очень серьезно, тут никакая ношпа ничего не сделает.

тогда постарайтесь дотянуть до понедельника с помощью каши молока и угля. каждый час вливайте ему воду с помощью шприца, если не будет есть, тогда каждые полчаса. в понедельник идите с котом к этому врачу и говорите чтоб он вам назначал другое лечение. причин вообще может быть много. вероятнее всего круглые черви. у меня была похожая ситуация, котика моего забрали на несколько дней вообще. оказалось именно глисты.

зая, котам дают именно кашу такую, она нормализует пищеварение, там есть какие то химикаты как в китекетах и вискасах? нет. это натуральная диетическая пища которую нужно давать котам. и кормить его нужно даже если не хочет. его рвет желчью, это ненормально. он должен есть, иначе вообще ходить не будет. и молочку котам можно в таких случаях

Ка
Кайрат

анализы сдавали? можно результаты глянуть?
Убрать из рациона китикет!! ! срочно!
Без анализов ничего сказать не могу. Вернее, могу, конечно, но животное итак в таком состоянии, а тут еще и эксперименты ставить над ним! Предполагаю, что что-то с печенью.
Поедьте в другой город. Нужна диагностика.

Евгений Рубцов

попробуте эреносгель и по инструкции дозировку, и ненадо давать кошке ношпу никогда и заодно вопрос чем кормите???? зачастую персов рвет от шерсти, и для этого есть спец корма для выведения шерсти, а так для персов есть серия кормов каждооневных НЕЛЬЗЯ КОШКЕ ДАВАТЬ в таких случая молочку любую вообще нельзя только хуже будет начнется и понос, и никакой морковкой с кашами насильно кормить ненадо,

Фанис Фехретдинов

Про диагноз не скажу, хоть и человечий врач. Надо бороться с обезвоживанием, если совсем не пьет и не есть. В холку ввести хотя бы 10 мл 0,9% р. Хлорида натрия (физраствор) , туда же можно 1 мл аскорбинки. В холку - это приподнять шкирку и вве5сти подкожно, там много места, не ошибетесь. Сейчас главное - выпаивать. восполнять объем. Ничего такого плохого не съел ли?

Любовь Побат

Какой кот у вас заболел я очень лыблю животных

Алексей Егоров

Когда у нас кошка не ела неделю, чтоб поддержать её, давали тривитамины (красненькая жидкость в ветаптеке, лучше подкожно, но можно и в пасть) . Хуже Китекэта и Вискаса нет кормов, тем более для персов. У нас некоторые магазины принципиально не закупают эти корма с рекламы, чтоб не травились животные. Беда провинциальных городов - отсутствие компетентных ветврачей. Иногда, путешествуя, встречали такое: в городе нет возможности сделать животному рентген, но по договорённости с человеческой клиникой это можно сделать у них. Здесь нужна чёткая диагностика!

Наталья Матырина

Сочуствую. Тоже лечу кота своего. Очень плох. Проблемы с печенью. И лечение вроде то, и диагностика.... но только улучшения ждать видимо не придётся.. Пока просто помогаю симптоматически... Ну и надеюсь на чудо ((

Ка
Катюшка

ну как он сейчас?

Юрий Ледяев

собаку не кормить. а поить надо часто по чуть чуть. ребенка поят например по 1-2чайной ложке через 5-10 мин. если нет регидрона то сделайте сами раствор.
на 1литр кипячёной воды 1чайная ложка сахара и 1 ч/л соли и 1/2ч. л. соды.. . вообще народное средство от поноса развести чайную ложку крахмала в 100г. воды и выпить уголек. смекта. до утра не пройдет идите к вету