Сергей Заллентинов

Заболел кот. Помогите, пожалуйста, советом

Три дня кот не принимает пищу, сегодня немного попил воды. Два раза вырвало одной водой. Нос прохладный, но сухой. На ощупь ничего не болит, но язык и небо не розовые, а с бледным налетом. Что это может быть? Как вылечить кота? В ветлечебницу далеко по морозу, а у нас за 30 уже неделю.

Коту 5 месяцев

Ni
Nikita

Попробуйте водкой его попоить через шприц.

Алексей Макаров

вет. врача и на дом вызвать можно. и для таких ситуаций есть такси, если своей машины нет.

Ел
Елена

если не хотите что бы закончилось летальным исходом свозите до ветеренарки!
у нас тоже до -40 вторую неделю, но не чего справляемся)

Маргарита Алексеева

Избитый ответ: ну как вы будете лечить вашего кота без диагноза???? Такси в вашем городе нет? Дорого? Ну ничего, не каждый день член семьи болеет!!!! 3дня кот мучается, а вы рассуждаете. ДА ВСЕ ЧТО УГОДНО может быть с вашем котом. И плох тот врач который без анализов и анамнеза поставит диагноз и будет лечить!!!!

Андрей Савин

Не тяните! К врачу срочно! Похоже на внутренее кровотечение-бледные десны, или серьезные проблемы с сердцем. Водкой вы его угробите! Морозы не морозы. сами бы небось побежал к врачу! А бессловесную скотинку можно и угробить!

Марина Негожина

У котов, как и у людей есть много болезней. При чем некоторые из них - болезни внутренних органов, врожденные пороки, есть болезни вирусного происхождения, есть интоксикации, инвазии и есть разные простудные заболевания. Что в Вашим котом - неизвестно. Как и неизвестно, был ли он вовремя привит (мне почему-то кажется, что нет) . Возраст до года - самый опасный в плане слабого иммунитета и подверженности животных разнообразным вирусным заболеваниям. Кроме того, такую же картину может дать глистная инвазия. Глистов гнали ему? Возьмите котика за пазуху (это все же кот, а не корова, донесете как-нибудь) и сходите все-же к врачу. Поинтересуйтесь, может есть специалисты, которые живут недалеко, вызовите на дом, если самим ехать трудно.

Катя Стрелкова

Анекдот вспомнил

Встречает кошка гнома. Спрашивает: -Ты кто?
-Я - гном. Пакостю людям. Гажу везде, порчу вещи, ору по ночам, спать не даю. А ты?
Кошка задумалась. -Тогда я тоже гном

Татьяна Нечаева

Бедненькая, мороз на улице! ! Перестаньте себя жалеть, животное зачем заводили, в качестве игрушки?
У нас и 40 с лишним мороза бывает и не чего!!!! Китю закупать в теплое одеяло, одется по теплее и вперед.
Нос не показатель !!!Животное не ест, у него рвота а вы сидите, что за безответственность! ?
Извините что так, но... .
Идите к вету, вам нужна срочная помощь ветеринара!!!! Не хотите идти, готовьтесь похранить котенка!!! !
Может и отравление, и инфекция, и все что угодно!!! !
Представьте себя на месте котенка, вам плохо, а хозяин вас не несет к вету, на улице холодно.
Водку, котенку НЕЛЬЗЯ !!!
Анальгин и парацетамол в таб тоже.
Налечите с помощью советов в обратную сторону!!! !
Нужен осмотр ветеринара, обследование!!!! 1

Елена Мишина

Может быть всё что угодно проконсультируйтесь у врача.