Слава Вмф!!!

Заболел кот, помогите пожалуйста!

Здравствуйте, срочно нужна помощь! Мой кот заболел сильно, ничего не ест уже 3 дня, все время лежит, зрачки расширенные на свет реагируют, температура пониженна (36.6). Организм судя по всему сильно обезвожен (раньше все время у кота стул был жидкий, как только стало хуже, стул стал сухой (белый) . Шерсть в плохом состоянии, много выпадает. Изо рта запах плохой (гнилостный) .

Возили его в ветеринарную лечебницу, там ему сделали несколько уколов (глюкозу вн. мыш. 40 мл. , бицилин 200 т. ед. , сыворотку витофел 1 дозу, витом 1 дозу, и еще против глистов что-то укололи) после которых по словам доктора ему должно было стать легче.. . Прошли сутки, никаких улучшений не произошло, мы с женой кормим его из шприца теплым молоком, большую часть которого он выплевывает.. . Помогите пожалуйста, ведь если так дальше будет продолжаться, то он долго не протянет!

Анализ крови ему делать не кто не берется, мрт и узи тем более. Нет ни специалистов в нашем городе толковых, ни оборудования.

Мы сами колим кота глюкозой 3 раза в день по 40мл

Александр Прудников

От того, что вы всего лишь раз свозили кота к ветеринару, кот не выздоровеет.
Обезвоживание нужно снимать и дальше, вам еще как минимум 4 раза нужно съездить.

Насильным кормлением вы коту не поможете.
И греть кота надо (завернуть в плед, рядом положить бутылки с теплой водой).

Антон Михайлов

Очень жаль, что коту не сделали капельницу и не прописали никаких препаратов для печени (

Алексей Попов

Если уж врачи помочь не смогли, то что мы можем, дилетанты? Наверное вам пора с ним попрощаться.

Ibo

..у меня кошка месяц так отлежала врачи ничем не помогли. . хоть и кровь сдавали.. . так и незнаем отчего она умерла.. . но ей было 14 лет.. . может от старости....