Юлия Зыкова

начал выключаться компьютер. после того как он выключился я включил его и потрогал видеокарту. а она капец гарячая какая

она и должна так нагреваться или мой *опа пришла?

компьютер полностью чищен, термопаста сменена, добавил кулер возле видиокарты

год назад всё работало как часа, только вот не давно началось такое, выключается когда либо играешь либо конвертируешь видео

Анна Боровкова

видеокарта не должна сильно греться. Либо перегрузил чем-то (тяжелая игрушка) , либо потихонечку умирает..

Николай

А когда последний раз делал профилактику?

Александр Тихомиров

Раз в три месяца хотя бы надо брать в руки отвертку, открывать системник, и пылесосить комп ибо у тебя там пыли видимо куча.

Смени кулер (вентилятор) , потому как мне кажется он не вывозит той нагрузки, которую ты на него взложил.

Ну ты можешь оставить все как есть, но да... твоя "опа" уже скоро придет.

Ирина Белоущенко

На некоторых версиях теперь уже безнадежно старых Radeon 9800 - даже наклейка была - "do not touch" - грелась под нагрузкой до 125 градусов)))) )
Если ты играешь в игру - у тебя вырубается комп а видеокарта "капец гарячая какая" это может быть вполне нормальным - нужно знать насколько греется (градусы) . А вообщето такие симптомы как правило в результате перегрева ЦП. Перегрев легко устраняется чисткой системы охлаждения процессора/видеокарты - и заменой термопасты.

)))) Замечу - Термопасту можно намазать таким слоем что от нее не будет никакой пользы, только вред)) )

Совет: замерь температуру процессора при конвертации видео - и сравни ее с той которая выставлена в биосе на перезагрузку компа в случае перегрева. Заодно замерь температуру видеокарты - может действительно в ней дело. Термопасту на видяхе тоже менял?) )

Заодно узнай на сайте производителя какая температура критична для твоего проца - если максимум температуры заялено 75, а он у тебя греется до 70 и отрубается - вполне понятно почему - настройки в биосе скорее всего стоят как раз на 70) - но это цифры для примера - реальные для каждого проца свои.

Еще для пример для тех кто считает что видеокарты не греются: GTX470 - например на тестах грелась до 95 градусов 🙂 - вполне себе кипяток - палец на пару секунд на видеокарту и ожоги обеспечены)) )

Наталия Давиденко

Пыль скопилась в системнике пропылесось и все обычно помогает в таких случаях