Инна Жуманиозова

Как набрать вес ? ( Мышцы )

Я парень . мне 20 лет . Рост 172см . Вес 52 кг .
Хочу набрать в весе . Но есть проблема У меня порог сердца 2 степени, то есть сердце какимита сильными препаратами мне сажать нельзя не в коем случае !
Посоветуйте что делать .
Спасибо !

Armine Movsisyan

тебе может вообще нельзя заниматься. в зале нагрузка на сердце идёт, особенно летом в жару

Фаина Маткина

белково питание и физическая активность

Вера Политаева

3гр белка на 1кг веса в день, можете 4,очень помогает

Markiza Angelov

с таким вопросом сначала к врачу

Курбон Курбонов

Начни с того, что БОЛЬШЕ ЕШЬ. Не только белков, но и углеводов.
У тебя - большой дефицит массы тела. Килограммов 10-15 тебе надо набрать.
Если просто станешь " в теле". так сказать, даже без набора мышечной массы - это уже намного лучше, чем тощаком быть.

Насчет мышц... Сначала с сердцем разберись. Оперировать порок не предлагали? Ну, посидишь 2 месяца на больничном, зато не надо всю жизнь на препаратах.

Осторожнее с качалкой, особенно в жару.

С аортальными пороками ребята качаются, знаю, и очень неслабо (но при них легочной гипертензии не развивается)

В общем, за лето отъедайся, осенью будешь о тренажерах думать.