Vesna

Как набрать вес? Как накачать мышцы?

Проблема такая. Мне 16 лет, и при росте 170 мой вес 54кг. Массу набрать не могу, соответственно мышечную массу тоже. Жру много, от 4 до 7 раз в день. Ем все подряд, кроме рыбы. Масса не набирается совсем. Врачи говорят это все хороший обмен веществ.
Вот собственно и вопрос: как мне набрать вес и как тренироваться, чтобы наращивать мышечную массу а не сбрасывать набранный вес
У меня имеется 4 несчастных кубика которые видно только при напряженном прессе, грудь совсем чуть чуть и спина. Это мне дали тренировки на турнике по воркауте и джимбару

Екатерина Сушилина

Ням-ням сыр и в спортзал. Наберешь мышцы - наберешь вес.

Надежда Мусаева

бросай курить если куришь
если нет то начинай укреплять жилы и мышцы отжиманиям месяца 3 - 4

или отжиманиям и потом в спортзал

Анна

массу набирают на кухне - т. е. кушать надо еще больше!

Артём

в качалку иди и делай базу! будут расти крупные мышцы и общая масса а не обрисовыватся мелкие

Наталия Зарубина

иди в тренажёрный зал, ешь 6 раз ( каждый день никаких 4 ) , и возьми тренера, скажи что хочешь, если нет возможности взять тренера качайся 2 раза в неделю 6-12 повторений )