Сергей Вансович

"Богатые люди денег на ветер не бросают-так ведут себя только бедняки" (П.Коэльо) Поясните смысл фразы, пожалуйста.

Евгения Левина

Люди которые своими силами стали богаты они знатю цену каждому рублю и то как трудно набирать было первые крупные суммы, бедные вместо того что бы откладывать на жизнь каждый рубль чтоб когда то набрать на норм жизнь тратят их направо и налево сигареты, пиво.. . они думаю что вот они такие бедные ну и пускай.. . не хотят набрать никуда не стремиться. Богачи на какую нибудь фигню ни копейки не потратят, множество людей бросающих деньги на шоппинг, айфоны, наращивания всевозможные это уже их деть не знающие пути их заработка.

Ольга Чебыкина

Чтоб было понятней: Набоков, Чехов, Достоевский — писатели. Ахматова, Цветаева, Ахмадулина — поэтессы. Вербер, Вишневский, Коэльо — говно.

Маргарита Тололаева

Коэльо подразумевал, что богачи знают цену деньгам, поэтому и тратят из с умом, а бедняки тратят всё как в последний раз. Хотя я бы с этим поспорила!

Алеша

понты

Сергей Пынзару

У нас говорят: не были богатыми, нечего начинать. Бедному денег не жалко (все равно их нет) , а богатый потому и богатый, что трясется за каждый рубль