Антон Делов

моя мать - нервно больная и мне это уже надоело, невыносимо терпеть её задвиги. посоветуйте что-нибудь пожалуйста..

а ещё и кошатница жуткая. . к примеру наступлю я кошке на хвост - а она сразу что ты вытворяешь, смотри внимательнее, ну и ругань вместе с этим, мат, неприятно очень, знаете ли. если ещё например стакан уроню или об чашку споткнусь, назад не поглядев - то она опять таки начнёт орать на всю квартиру, если ещё начнёшь отговариваться - то погнаться и разбить комп может к примеру (такое уже было два года назад) . сегодня всю душу выложила ей, а она начала материть меня, типа ненормальная ты и т. д, ударила проводом от телевизора меня пару раз, хотя я просто высказала ей всё то - что у меня в голове, мысли свои. . сказала, что я так и ною всё время ей, а я так надеялась на понимание, хотя бы в этот раз. и это в общем была последняя капля терпения. а сама мать на лечение идти не хочет, говорит с ней всё нормально, просто время такое, и посопорить нельзя, иначе скандал страшный будет. и вот я не могу больше так. . уже с 11 лет примерно терплю это, а сейчас мне 17.. денег нет, что бы хотя бы снимать жилье, а так же никаких друзей нет, которые помогли как либо, посоветуйте пожалуйста выход из ситуации..

Яков

Какая бы мать не была ей надо дорожить... постарайтесь полюбить ее кошек, приносите им вкусности всякие, да и маме объясните что вы не ребенок - вам 17 лет и руку распускать Вы не позволите

Сергей Щеглов

Пересмотри своё отношения, к себе и к матери. Возможно это ты не так ей отвечаешь. и ее это выводит.

Юр
Юрий

какая бы мама не была, но она наверное обеспечивает тебя, ты живешь в ее доме, вот когда будешь жить отдельно и будешь сама о себе заботиться и платить за все сама, то тогда какие все плохие можешь говорить, а сейчас ты никто, чтоб мать осуждать

Александр

обратись к Богу он ответит

Супер

С одной стороны - осталось терпеть год, потом можно на работу и попробовать снимать.
С другой - каждый случай "Больных нервов" имеет причины.
В чем причина того, что она постоянно раздражена?
Может быть у нее болезнь (печень, желудок, давление дают такое раздражение) , может быть она переутомляется или постоянно тревожится о чем-то? попробуйте определить это для себя. И, на самом деле сейчас Вы в позиции взрослого, а она ребенка. Это долго объяснять, но Вам сейчас легче определить причину и сделать какие-то шаги по исправлению, чем ей.
Еще один путь - постарайтесь установить в себе абсолютное доброжелательное спокойствие. Ведь в Вашей маме есть и то, что Вы любите - вспомните именно об этом. И, согласившись с тем, что это у Вас проблемы, а не у нее, попробуйте уговорить ее посетить вместе психолога (предварительно все узнайте о семейных консультациях, где-то есть бесплатные)

Natali Notka

умники блин тебе пишут

похоже твоя мать неадекватная и психически больная
вообщем попробуй обратитьься или к психологу или куда нибудь в органы соц защиты может они помогут тебе твою маашу отправитть на ленчие у психиатра

прекрасно тебя понимаю - у меня мать точно такая же