Лилия

В мировом хоккее были ли случаи, когда тафгаи давали люлей вратарям противника?

Собственно интересует такой вопрос. Читал в википедии неофициальные правила тафгаев, одним из которых является запрет на драку с вратарями. А собственно почему? Можно же отмудохать вражеского вратаря, тем самым лишив противника ценного игрока. И были ли такие случаи в действительности?

И еще вопрос, среди вратарей в хоккее есть тафгаи? Которые скажем опекают какого-нибудь игрока из своей команды и дают люлей всем, кто угрожает его безопасности

Яха Бекмурзиева

Яблонски раз как дал по башке Гелашвили у того аж шлем отлетел)))))