Марина

могу ли подключить вспышку "Чайка" советских времен с современной вспышки марки SPEEDLITE Di622

Кто подскажет, могу ли подключить вспышку "Чайка" советских времен (http://aukro.lg.ua/vspyshka-chajka-rabochaya-item2340047700.html) с помощью ее родного кабеля синхронизатора в гнездо современной вспышки марки SPEEDLITE Di622 ?(http://rozetka.com.ua/nissin_speedlite_di622_mark_nikon/p130067/comments/#tab=comments;page=8) и чтобы онй обе работали под управлением встроенной вспышки фотоаппарата Nikon D5100

Татьяна Быкова

ну если вы хотите купить новую - соеденяйте. высоковольтную советскую с нежное тельце современной электроники.
проще купить светосинхронизатор

Михаил Кирсанов

Вообще то те вспышки работали от сети 220v.

Dovlet Esenov

Если хотите спалить новую - подключайте.
Старые советские пыхи, в основном, высоковольтные. "Чайка" в их числе. А современные пыхи и фотики - низковольтные.
Так что высокий вольтаж старой пыхи на синхроконтакте может "убить" современную низковольтную технику....

Катя Катенька

Боюсь, что рабочее напряжение и принципы коммутации настолько разные, что лучше не пробовать.

Курбон Курбонов

на никон без проблем