Влдимир

карается ли законом незаконное удержание личных документов (диплома) и можно ли их забрать через заявление к участковому?

Оксана Залецкая

Да, карается.

Юля Яковлева

естественно карается, но если есть возможно сначала обратитесь в КТС (Комиссию по трудовым спорам) , там они более квалифицированно расследуют дело и вам еще начальник выплатить моральный ущерб