Максим Сергеевич

чем вредна микроволновая печь, многие говорят я своему ребенку не разогреваю в микроволновке

Эля Гончарова

Основных претензий к микроволновкам 2:
1. Она вредная во время работы (якобы даже если Вы находитесь в одном помещении с ней) .
2. Она еду (клетки/белки и т. д. ) превращает мощным излучением в молекулярные обрывки чего-то такого, что ОЧЕНЬ вредное.

По факту - всё это бред собачий. Микроволновые печи в серию пошли в 1962 году в Японии. Несмотря на использование этой УЖАСАЮЩЕЙ техники в течение 50 лет, средняя продолжительность жизни японцев - 82+ лет.

Александр Куликов

тем же, чем и мобильный телефон) холодильник, телевизор, комп и стиралку лучше тоже не использовать!!!

Евгений Терешонков

Микроволны высвобождают радикалы в клетках. Свободный радикал начинает носиться по клетке и разрушать ее. Т. е свободные радикалы вызывают рак и все такое. Поэтому такая пища не полезна. Можно, конечно иногда пользоваться, но это не должно стать системой. Лучше пищи, приготовленной на огне еще пока ничего не придумали. Говорят, что гораздо больше других негативных влияний (геномодифицированная пища, грязный воздух и т. д). Это все верно. Но зачем наживать себе еще одну проблему, если ее можно просто не создавать...

Евгений

Электричество потребляет. Больше ничем не вредна.

Чика

Как только я узнала, что в пище, нагреваемой микроволновкой, происходит процесс, аналогичный разложению трупа, моя микроволновка оказалась на помойке.

Олег

Ничем не вредна. Желательно лишь не стоять очень близко к ней во время ее работы.

Са
Сая

Излучение типо волны. А я не запариваюсь над этой темой

Иван Асташов

Нельзя стоять ближе метра, когда работает, смотреть в дверцу. И когда приготовится пища, желательно, что бы она пять минут постояла, и потом только кушать.

Эл
Элен

вредна тем что пока ещё вред недостаточно изучен последствия, неисключено, станут известны спустя время по мере накопления опыта
а пока идут испытания, причём сразу на людях

Анечка Жукова

Говорят в Москве кур доят! А ещё про концы света разных мастей!! А ещё говорят что у учителей зарплата большая! !
Вы всему верите!!??

Екатерина Шалашова

вредна какими-то волнами и излучениями, но если учесть, что они сейчас от всего, в том числе от мобильных, которых по нескольку штук у каждого, то чуть больше, чуть меньше вреда не считается. меня микроволновка раздражает, поэтому у меня ее и нету.

Sergey Gladyshenko

я разогреваю. пока никак не проявилось. я что будет, если разогревать?

Виктор Ильин

ничем! не от нее вреда

Ксения Ткач

господи ни\
кем она не вредна

Елена Сивохина

А у нас нет микроволновки. И не будет! По тем причинам, что описаны выше.