Андрей Коловержин

Скажите зачем надо полжизни положить на приобретение образования, угробить на это кучу нервов, денег? ,потом работать на

ненавистной работе, задерживаться там допоздна, выходить в праздники, терпеть идиотизм начальства, подстраиваться под обстоятельства, чтобы всё равно жить хуже чем те кто ничего не оканчивал и не куда не пробивался?

Милашка

работать на дядю,
ВЕРНО
поэтому поступайте как Майкл Делл, окончите школу, и сделайте бизнес

Анна Шикова

Привычка у людей делать, как все. Не потому что хочется, а потому что надо (время подошло) . Касается всего, что учебы в институте, женитьбы или замужества, рождение детей. А потом начинаем думать зачем нам все это надо и что с этим делать.

Ирусик Кижапкина

те, кто получают хорошее образование не для галочки, как правило знают, как его можно применить .. это те, которые лишь бы куда поступить и лишь бы как отучиться, маются )))

Елена Костюковская

Ну вы же не верите, когда я грю что вы в ,,чистилище"....очёчки розовые надеваете, всё хорошо у вас.... тебе видно 22 хде-то.... лет через 5-10 ты аще по-другому запоёшь....)) а дальше аще труба-дело.... мудрость придёт....))))

Серёга Добров

в вас говорит усталость- нужно отдохнуть. образование получают не для денег, а для удовольствия.. . знаю кучу людей любящих учиться и работать...

Александра Курбатова

потому что тебе не хватило смелости поступить иначе.

Оля Трохинина

Хе хе... этим вопросом задается весь мир)))

Наталья Сенчишина

Ага да еще и предки на вышку заставляют ваще жесть дерьмократия дибильная

Светлана Гунбина

А Вы видите серьёзные альтернативы такой модели жизни?

Увы, та работа, которая человеку идёт в радость, как правило, всегда предполагает нищую оплату.. .
Поэтому у полноценного человека должно быть сразу две профессии - одна для денег, вторая - для души.

Юл
Юлия

не учитесь, не сройте карьеру, идите мыть полы - всегда востребованная должность и сама себе хозяйка.

Мария Починкина

Скажу вам то что вы хотите услышать - Это идиотизм. Учеба в частности, а вот работа - другое дело ...скажем так ...если вы одинокий человек ...или даже не одинокий, но в кокой-то степени синтиментальный, то работа помогает. Помогает в чем ...помогает убить некоторое время. Причем после его убииства вы получаете некий бонус в качестве денежного вознаграждения. Любой человек нуждается в работе как в каком-то успокаивающем. Как же обьяснить то ...

Татьяна Свиридова

Я тоже задаю себе этот вопрос.. . Обидно просто.

Юля Столяренко

Можно не получать образование и не работать)) ) это выбор человека, а не обязанность.

Юрий Николаев

образование для социального статуса
в нашей семье как-то неприлично без пары вышек
Традиции. Зачем же планку снижать?
Хотя время так повернулось, что действительно
быть грамотным вроде и ни к чему.
Вот и сидим такие высокоумные, сильно задумавшись....

Ольга Иванова

Поменяйте работу. Но всё равно придётся ТУДА ходить и общаться не с теми, с кем хочется.

Ольга Дмитриева

свое что-нибудь замути