Евгений Зарубин

незакономерно выставили счет на оплату земли по договору аренды

Здравствуйте, подскажите что нам делатьи как быть в данной ситуации! Наше ООО заключило договор аренды земли с КУИг в 2009 годуу, в 2010 продлили его еще на 1 год. 28. 09.2011 мы данный участок передали другому ооо по договору передачи прав и обязанностей. Сейчас в 2012 году КУИг пресылает нам дополнительные соглашения по расчету арендой платы за 2009 и 2010 год и требует заплатить. Но мы же эту землю отдали еще в 2011 году. Правомерно ли требования КУИг и что нам делать в данной ситуации

Милька Я

идти к адвокату) хорошему адвокату!!!

Света Светлана

Обычно передача осуществляется с согласия КУИ ( это предусмотрено в договоре) . Но с Вас же требуют оплатить за тот период, когда земля была у Вас в аренде? Если это так, то требования правомерны. Правда надо посмотреть ещё срок исковой давности по 2009 г.