МР
Мария Рыжик

К каким последствиям может привести исчезновение орлана - белохвоста в природде???

АЖ
Алексей Жаринов

Исчезнет символ 2013 года: )
Союз охраны птиц России в восемнадцатый раз выбрал птицу года. В год двадцатилетия Союза этот титул получил царственный орлан-белохвост (Haliaeetus albicilla), который отвечает всем требованиям этой номинации: он распространен на большей части территории России, легко узнаваем и нуждается во внимании и помощи человека.
Орлан белохвост - полифаг. Связь его распространения с водоемами указывает на то, что в его кормовом режиме значительное место занимает рыба.

Во всей южной части страны орланы-белохвосты остаются зимовать, как правило около крупных водоёмов и свалок мясокомбинатов и птицефабрик, а в северной части появляются в местах гнездования в конце марта — начале апреля. С самой ранней весны и до сентября орланы держаться на своих гнездовых участках и занимаются выведением потомства. В сентябре-октябре молодые разлетаются кто-куда, а старые птицы, подновив гнёзда, кочуют в местах размножения. На северах в октябре, а в центральных районах страны в ноябре начинается постепенная миграция старых птиц.

В настоящее время основными угрозами для орлана-белохвоста стали браконьерство, включая отстрел для забавы и изготовления чучел, уничтожение гнёзд в ходе рубок леса и пожаров, отравление свинцом в местах массовой охоты на водоплавающих и околоводных птиц, гибель на высоковольтных линиях электропередачи. Орлан-белохвост занесён в Красную книгу России и находится под охраной государства.

ТК
Таня Кремнева

Его исчезновение, как и исчезновение любого другого животного, может привести к прерыванию пищевой биологической цепи, в следствие чего количество мышей, хорьков, и прочей живности, которой питаются эти гордые птицы резко возрастет, они безбожно начнут поедать посевы - мыши, а хорьки нападать на близлежащие поселения и поедать в них кур и пр.))) ) Жуть!!!)))

Виктория Черева
Виктория Черева

Никаких последствий не будет.

Похожие вопросы
к каким последствиям могло бы привести полное исчезновение бабочек
к каким последствиям может привести полное исчезновение водорослей в природе
Под какие международные охранные конвенции и в красные книги попал орлан-белохвост?
В каком возрасте хвост у орлана сановиться белым
Какие? какие животные на гране исчезновения?
к каким последствиям может привести необдуманное уничтожение некоторых видов животных и почему???
основная причин по которой в XX популяция белоголового орлана США сильно уменьшилась и под угрозой исчезновения
В клетке с хищ. птиц. нашёл 2 пера. В клетке обитают: Чёрн гриф, Белохвост орлан, белохвост сип. Помогите узнать чьи перья.
кто летает выше сокол или орлан?
какая масса тела у крупной бабочки у аиста у чайки у орлана -- белохвост и у юркого срижа