Лариса Куценко

Шо значиит, беспорочные? - грешащие против своей воли?

1-ое Тимофею 3:10
И таких надобно прежде испытывать, потом, ежли беспорочны, допускать до служения.

Леха Рощенко

Вы. выбирали себе лошадь, например арабского скакуна, и что вы проверяли прежде чем купить его? Вы выбирали такого чтобы в нем не было порока.

Людмила Чепурина

правильнее сказать - "непорочные" (то есть, пригодные для епископского служения с духовной точки зрения: значит, живущие по-христиански, я так понимаю)