Люба Пинчукова

Поступали ли вы когда нибудь по Воле БОГа, по здравому смыслу, но против своей совести? Может ли совесть ошибаться?

Артём

Воля Бога и здравость смысла не всегда совпадают. Если в совести не живет Бог, то никогда не поступишь по Воле Его.
Человек всегда поступит так, как он изберет своей душой и это не всегда по- совести. Может подстроится, лицемерить, угождать из-за страха . Может, зная писание, стараться явить из себя не то, что он есть, но внутренность, всегда есть, совесть человека.

Андрей Шаламов

По воле Бога, но против совести- это как? Можно пример?)

Татьяна Косачева

Никогда, если не спит.

Владимир Ильиных

Вы начинаете меня разочаровывать - для слова "БОГ" пожалели ещё одной заглавной буквы! БОГ"А", а вместо этого написали БОГ"а"

Ой не хорошо - Не ХОРОШО!!!!

Роман Фамилия

голос совести, ощущение и интуиция - проявления человеческого духа - БЕЗОШИБОЧНЫЕ механизмы, данные человеку Творцом для помощи в жизни на земле...

Виктор Макаренко

По воле Бога? Не застал себя на этом. Но вот по воле другого человека - да.

Ро
Роберт

Совесть не может ошибаться. В отличие от "здравого смысла"...

Александр Чупятов

Против совести не поступал. Но и не позволил сделать из совести нечто другое.
Неизвестно что хуже.

Юлия

Скорее всего у бога нет воли, "он" делает то, что должен делать, в вот тот кто наделён божьей волей делает, то что скажет душа (сознание) , совесть в этом случае совсем не при чём, совесть применима только к родственникам по генам.

Неля Щабельская

Совесть безошибочна, но жадность страх и бесчестите затыкают ей рот.