Юл
Юля

Бог эмоционален? Или руководствуется исключительно рациональностью и здравым смыслом?

Как известно эмоции в человеке возникают при изменении концентрации определенных веществ во внютренних средах организма.
Как это происходит у бога, когда он обижаетсяя. злится, любит, какие вещества формируют эмоции у Творца вселенной?

*екатерина*

Почем такие крайности? Бог и так может, и иначе.. . И ещё так, как мы себе и представить не можем.

Multik Multik

исключительно рациональностью и здравым смыслом!

Владимир Иванов

...у Бога одно свойство-- ЛЮБОВЬ.... вот эта
основная эмоция. Отдача. Наполнение. Радость.. .
хотя, Бог большой игрок.... если посмотреть на всё,что он создал

Сергей

Он смирен и долготерпелив

Дмитрий Искатель

медитативен и все там тишине разложено по полочкам))))

Ol
Olesya

Эмоции характерны живым

Бог и любит и гневается и т. п. Разве не читали об этом в Библии?

Анна Тихомирова

А кто ж ЕГО знает!!!! "Неисповедимы пути Господние!!! ""
Кстати есть неплохой сериальчик по теме "Секунда до.... ", кроме 2- 3 эзотерических ляпов и при малобюджетной сьемке смотрится очень интересно, рекомендую, в чем то очень познавательно!!!

Айна Юсупова

Мы созданы по Его образу и подобию и Христос имел горячие чувства но держал под управлением воли Отца, отдавая всего Себя на служение 10 заповедям-любовь к Отцу и людям.