Оля

Если бы Иуда забастовал и отказался от своего "проступка", Христу пришлось бы назначать другого?

Денис Рыжов

Естественно, не писать же ему явку с повинной, - это как-то не укладывалось в сценарий всего водевиля.

Марина Мирная

Всегда нужен плохиш-подстава!

Мстислав Лыкович

в природе всегда есть сила противодействия

Та
Татьяна

Всегда найдется блеать которая всех подставит

Маринка Ахмедова

Матфея 22:
15 Тогда фарисеи пошли и совещались, как бы уловить Его в словах.
16 И посылают к Нему учеников своих с иродианами, говоря: Учитель! мы знаем, что Ты справедлив, и истинно пути Божию учишь, и не заботишься об угождении кому-либо, ибо не смотришь ни на какое лице;
17 итак скажи нам: как Тебе кажется? позволительно ли давать подать кесарю, или нет?

Судя по этим строкам Библии, фарисеи могли прекрасно обойтись и без Иуды.

Анастасия Короткова

«Я часть той силы, которая, всегда желая зла, творит благое» , – говорит Мефистофель в «Фаусте» Гёте.