Александр

Почему же всё таки Иуда предал Христа?

Алексей Шишов

таки еврей потому что

Жанболат

Потому что Дьявол вложил в сердце Иуды Искариота предать Иисуса. Вместо того чтобы сопротивляться сатанинскому влиянию, Иуда поддался ему.
Иоанна 13:2: ...Во время ужина, когда Дьявол уже вложил в сердце Иуды Искарио́та, сына Си́мона, предать его.. .

Ксения

Потому что хотел (Иоан. 6, последние стихи) . А вообще у него было неправильное представление о Мессии. Многие иудеи ждали политического деятеля, который свергнет власть римлян и даст свободу евреем. Это ожидание есть до сих пор. Поэтому Иуда хотел своим предательством подтолкнуть Иисуса на действие. Но не дождался, бедняга, у него был шанс покаяться и жить дальше....

Ти
Тимур

Иуда думал, что Христос станет земным царём, и тогда Иуда мог быть одним из приближённых царя, что достаточно почётно и денежно.
Но Христос сказал, что говорит о небесном Царстве: «Царство Мое не от мира сего» (Ин. 18:36). Иуда, искавший земных богатств и славы, тогда разозлился и предал Христа.

Александр Кравцов

Говоря современным языком- "Такова его карма". Ему предназначено было по Судьбе стать предателем и помереть в воздухе (повесился).

Лана Беликова

План Бога. У Иеуды были свои планы, но он принял план Бога.

Виктор Карена

"ВОШЕЛ же САТАНА в Иуду, прозванного Искариотом, одного из числа двенадцати,
и он пошел, и говорил с первосвященниками и начальниками, как Его предать им. "
(Св. Евангелие от Луки 22:3-4)

Сергей

согласно евангелию, исус подставил иуду.

Елена Петрова

Как и в жизни. предает только тот. кому доверяете.

Vesna

ему Иисус приказал, иначе не случилось бы предначертанное.

Айжан Тыныбаева

http://otvet.mail.ru/question/17262050/
http://otvet.mail.ru/question/17262585/
http://otvet.mail.ru/question/17262768/
http://otvet.mail.ru/question/17263258/
Эти четыре вопроса с прошлого Ника об этом же, но с подвохом. Если не сочтёте за труд и прочитаете, поймёте мой ход мысли на эту тему.

Алеся Юрданова

Интересное дело, ёк-макарёк... Отец, значит, всё задумал и вернуть Сына к себе через распятие. А, для этого нужно, чтобы его осудили как преступника. А, преступника властям должен кто-то выдать. Естественно, за выдачу преступника назначается вознагрождение. Отец указал на Иуду и Христос сказал на Тайной вечере, - Делай что надо! Иуда сделал то, что надо Отцу и Христу. А, сейчас, значит он предатель. Нормаааально! Вот так у нас и построено правосудие!

Наталья Голикова

Так бог ему велел. Иначе о каких Христовых муках рассуждали бы апостолы.

Алексеи Санцевич

По 30 серебренникам же.. . Только кто кого предал. Похоже Христос предал Иуду, раз не мешал сатане "сделать своё дело".

Виталий Ковязин

ЛЮБОВЬ К ДЕНЬГАМ ПОГУБИЛА ИУДУ

Ибо любовь к деньгам - корень всякого зла. Некоторые в своём стремлении к ним уклонились от веры и сами себе принесли жестокую беду. (1-е Тимофею 6:10)

Иуда еще до предательства крал деньги у апостолов и Иисуса Христа.

Один из учеников Иисуса, Иуда Искариот, который потом предал Его, сказал: "Почему это благовоние не продали за триста серебряных монет и не раздали эти деньги бедным?" Он сказал так не потому, что беспокоился о бедных, а потому что был вор: он имел при себе их ящик с пожертвованиями и крал, что туда опускали. (От Иоанна 12:4-6)

Иуда хотел получить деньги за предательство Иисуса Христа

И тогда один из двенадцати, по имени Иуда Искариот, пошёл к первосвященникам и сказал: "Что дадите мне за то, чтобы предать Его вам?" Они предложили ему тридцать сребреников. И с той минуты он стал искать удобного случая предать Иисуса. (От Матфея 26:14-16)

Подробнее тут: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih/pochemu-iuda-iskariot-predal-iisusa-hrista.html

Еще пара статей про Иуду. Как умер Иуда: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/kak-umer-iuda-on-povesilsya-ili-upal-gol.html
Мог ли Иуда покаяться после смерти: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/mog-li-iuda-pokayatsya-kogda-iisus-yakoby-propovedoval-mertvym.html
Куда пошли деньги за предательство Иуды: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/chto-iuda-iskariot-sdelal-s-dengami-za-predatelstvo-hrista.html