Евгений Грачев

Кто знает правила игры в мафию, и все роли, только игра на игральных картах

Алексей Шаталов

Это смотря на каких картах играть) ) Вообще в игре должны присутствовать: 2 мафии - убивают жителей, жители - должны угадать, кто эти мафии, доктор - лечит жителей, комиссар - тоже должен угадать, кто мафия, а потом стараться убедить мирных жителей и ведущий.
Первая ночь. Все закрывают глаза. Просыпаются только мафии. Знакомятся. Закрывают глаза. Просыпается комиссар. Показывает пальцем на мафию. Если ведущий мотает головой, значит он не угадал . А если он угадал, то когда все просыпаются он должен предложить на голосование того человека под подозрением, что он мафия. Итак в первый день жители должны угадать, кто мафия. Если не отгадывают, игра продолжается. Во вторую ночь мафии уже выбирают одну жертву. И после комиссара просыпается доктор. Если он угадывает, кто жертва, то её не убьют, а если нет, то увы (((Она погибает.
Для этой игры ведущий может придумать необычный сюжет. Например, дети приехали в лагерь в лесу. А там ходит легенда, что тут обитают какие-либо агенты (хз) и они истребляют детей оО хрень какая-то) ) Вобщем включаем фантазию и вперёд)) )
И ещё ведущий не закрывает глаза на протяжении всей игры.) )
УДАЧНОЙ ИГРЫ)))) =З

Ирина Липейкене

Ответ на вопрос есть в гугле