Алексей Антипов

Как запустить стим на мак. Вроде все установил, пытаюсь открыть, но ничего не происходит

Федя Вася

Видимо, что-то не так синхронизируется в системе. Лучше всего, утилиту, контролирующую все ошибки, поставить. Можете тут посмотреть http://mediastrazh.ru/2016/09/26/how-to-make-better-and-faster-macbook/
Очень стоящая, для Макбуков штука

Бахтиер Джабборов

Есть команда для включения отображения скрытых файлов системы:

defaults write com.apple.Finder AppleShowAllFiles 1 && killall Finder

Открываем терминал (Launchpad - Другие - Терминал) , копируем команду, вставляем в терминал, нажимаем "Enter". Открываем "Finder", если он был открыт, может потребоваться перезапустить его.

На верху в меню "Finder" выбираем "Настройки... ", открываем вкладку "Боковое меню", ставим галочку в графе "Устройства" на наш Mac. В боковом меню выбираем наш Mac, далее следуем:
Macintosh HD - Пользователи - ИмяВашейУчетнойЗаписи - Библиотеки (с зажатой клавишей "Ctrl" на клавиатуре щелкаем мышкой, выбираем "Открыть") - Application Support - Steam.

Находим файл "registry.vdf" и удаляем его. После этого Steam должен заработать.

Дальше если хотим выключить отображения скрытых файлов системы, вводим в терминале команду:

defaults write com.apple.Finder AppleShowAllFiles 0 && killall Finder