Александр Бочаров

Что дать ребенку от простуды?

Вчера ребенка продуло под кондиционером на занятиях, вечером начал чихать, резко "потек" нос. Сегодня утром состояние слабое, нос "течет", небольшая температура (37,2). Врача пока не вызывали: нас сегодня обязательно надо быть на консультации одной. Что ему можно дать от простуды? Пока капаю в нос капли. Ребенку 8 лет, вес 26 кг. Понимаю, что обильное питье и постельный режим, но может что-то еще?

Алёна Маринина

Интерферон (обладает противовирусными, иммуномодулирующими, антипролиферативными и протективными свойствами), Нимесули́д (нестероидный противовоспалительный препарат).