Ваня/тушканчик Латышев

Для чего нужны мышцы

Амина Караева

Предназначены для выполнения различных действий: движения тела, сокращения голосовых связок, дыхания. Мышцы состоят на 86,3 % из воды.
Мышцы позволяют двигать частями тела и выражать в действиях мысли и чувства. Человек выполняет любые движения — от таких простейших, как моргание или улыбка, до тонких и энергичных, какие мы наблюдаем у ювелиров или спортсменов — благодаря способности мышечных тканей сокращаться. От исправной работы мышц, состоящих из трёх основных групп, зависит не только подвижность организма, но и функционирование всех физиологических процессов.

Екатерина

Для осуществления организмом возвратно-поступательных движений! Кинематика!

Алексей Кочетков

если бы твоему организму не нужны были бы мышцы, ты была бы бревном.

Овик Тадевосян

Для движения. Любого. Крови по сосудам, говна по кишкам, мочи наружу, ложки ко рту, глаз к предмету созерцания, головы в нужную сторону, сжатия влагалищем пениса - да не перечесть всего. Вот только для шевеления мозгами они не нужны. Это в переносном смысле говорится.