Ад
Администратор

Мышцы. Нужна помощь!

Всем доброго времени суток. Недавно я начал заниматься спортом, а именно в тренажерном зале.. . Так вот у меня вопрос. Давать полную нагрузку на плечи (на передние дельтоиды, большие дельтовидные мышцы, а также трапецевидную мышцу) лучше в день упражнений на трицепс или бицепс? Или отдельно каждую мышцу можно дифференцировать с тем или с другим?

Роман Боровков

Логарифмируй с тем и другим!!!

Сергей

Ты проще говори, а то вон Черширский кот даже не понял, что ты хотел сказать :))))) Есть сотни систем, где каждый дрочит, как хочет. Естественно, мало кто будет отрицать, что лучше каждую мышцу в отдельный день качать. Но это придется заниматься 5 дней в неделю. Если необходимо сочетать, то я за сочетание дельт и трицепса, да и грудь сюда же! Потому что, когда ты делаешь жимы, трицепс все равно задействуется. Вот ты чуть загрузил трицепс, когда качал дельты, или грудь, а потом через день-два качаешь трицепс, а он у тебя еще не отдохнул!

Ma
Marian

Если ты недавно занимаешься спортом, то тебе нужно сосредоточиться на трех основных упражнениях, жим лежа, приседания и становая тяга, добавь упражнения на пресс и долби их. А отдельные мышцы только после полугода - года упорных тренировок.

Петр Косачев

до полугода надо давать нагрузку на все мышцы в 1 день

Владимир Грибков

Нет, надо в этот день обязательно работать на большие группы мышц, а то анаболического отклика не будет.