Александр

Совершенствование законодательства Российской Федерации о местном самоуправлении в связи с реформой местного самоуправ

Добрый день) ) Помогите, пожалуйста, с задачей. Спасибо) )

Глава администрации обратился на очередной сессии к депутатам думы с просьбой предоставить ему право самостоятельно вводить новые местные налоги, а также корректировать ставки по ранее установленным налогам. Свою просьбу он мотивировал необходимостью принятия оперативных решений для пополнения доходов местного бюджета, поскольку его исполнение находится под угрозой срыва, что может привести к тяжелым экономическим последствиям. Депутаты решили предоставить такое право главе администрации до конца текущего финансового года, несмотря на возражения председателя комиссии думы по финансам и бюджету.
Законно ли данное решение депутатов думы?

Александр Новиков

Ответ на твой вопрос есть в поисковике