Па
Павел

Учитывая законодательство Российской Федерации...

... как законно приобрести очки со встроенной видеокамерой для эксплуатации в ЛИЧНЫХ целях?

мдяя.. . почитал ваши ответы. и вздохнул.. . то нельзя, это нельзя.. . А мы еще удивляемся американскому закону, который запрещает взрывать ядерные ракеты в черте города.. . а на нас не хотим смотреть. нормальные законы появятся - будет и общество без наркоты, бомжей, и тд и тп. все считают себя умными на Свою голову.. . а цель у меня такая. . любительская видеофотосъемка всего что вижу.. . состав ли это преступления? кто может ответить?

и кстати почему объективы на 800 свободно наличествуют в продаже? а? что на это ответит ФСБ та же?

бесит уже.. . прочитал про деда который заказал такие очки. статью в лепили ему.. . в контексте данного вопроса, поражает отношение полиции. то нельзя, то можно. . я по торговому центру иду, на шее зеркалка висит. кто ответит - это ВОТ ТАК правительство учит нас думать своей головой и самим решать "в боевых условиях" что такое холосо, что такое плёхо? А?

родственников нет

Александр Безруков. средство негласного получения информации.. . твои слова. . я покупаю зеркалку за 10000 к ней объектив на 500-700 мм и еду в австралию фотать дикую природу. Сомневаюсь что закон это запретит. по какому закону после возвращения меня обяжут избавиться от данной фототехники? Государство, типа умное и все правильно делает, как оно расчитывает.. . Голову никто не хочет из них включать. запрет на негласное получение информации, как согласовывается с импортом данной аапаратуры? (прокомментируй) . Полиция это вариант посредничества между государством и нами.

Лёша Я

Идиотское законодательство нашей убогой страны много чего запрещает, например курить в подъезде.. . а все как курили так и курят.

Евгений Панов

... то есть - хотите узнать, как законно нарушить закон?
это - в рубрику к юристам.

Святослав Игоревич

Просто не надо о них всем рассказывать ((((

Татьяна Мурашова

а в чем проблема то? Кто запрещает?

Ек
Екатерина

а родственники есть за рубежом?

Apalon

Законно приобрести средство негласного получения информации в личных целях невозможно, это уголовное преступление, такие товары выведены из гражданского оборота. Но можно приобрести законно такие средства для целей оперативно-розыскной деятельности. При этом покупатель должен быть субъектом такой деятельности, например, МВД, ФСБ, ФСКН.