Ольга Мамышева

Почему в законодательстве России словосочетание «Инаугурация президента Российской Федерации» не применяется?

С чем это связано? Как звучит эта фраза в законодательстве России?

Иришка Савчук

У нас это называется "вступление в должность Президента РФ" (ст. 82 Конституции РФ и ФЗ от 10 января 2003 г. N 19-ФЗ "О выборах Президента Российской Федерации"). Это понятное название. Хотя в Конституционном законе Республики Тыва содержится такое понятие (ст. 3).