Лиза Иванова

Дайте оценку представленной ситуации с точки зрения действующего законодательства Российской Федерации.

Представьте, что в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации посредством народной законодательной инициативы внесен законопроект об изменении ряда статей Налогового кодекса Российской Федерации. Предлагается ввести федеральный образовательный налог, который будет взиматься по всей территории РФ со всех граждан, «дабы пресечь поборы с родителей в образовательных учреждениях, и, вместе с тем, обеспечить достойный уровень дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях» . Однако размер налога будет варьироваться в зависимости от «богатства» субъектов РФ. Те граждане, которые работают и живут в субъектах, где выше средний уровень доходов населения, будут платить более высокий образовательный налог, а жители «бедных» субъектов будут вносить налог по более низким ставкам.
Дайте оценку представленной ситуации с точки зрения действующего законодательства Российской Федерации.

Екатерина Рублёва

Чур меня, чур меня с Вашей инициативой.. , не дай Бог на самом деле дойдет до "думцев", или думаете что образование улучшится?!

Надюша

О достойном уровне образования в России можно говорить только тогда, когда будут исключены все пагубно влияющие на формирование сознания людей факторы. Сии факторы суть разварт по ящику, "смехуечки", пропаганда культа садизма, насилия, "живи красиво умри молодым", всякие попытки ввести "ювенальную юстицию", пропаганда гомосеков и прочих "татушек". Только исключив сии моменты можно говорить об образовании. Я уже молчу о достойном или о том образовании, которое было в СССР.
Таким образом все сии "инициативы" полная херня.