Ти
Тимур

Имеет ли право воспитательница не давать забирать мне ребенка по указанию матери?

Родили сына живя гражданским браком. Сейчас сыну 5 лет, плачу алименты исправно. Она не даёт мне видется с ним. Единственный способ, это детский садик.

Наталья

Подайте в суд. Но, сначала надо доказать, что это Ваш сын.

Настя

Обратитесь в органы Опеки.

Михаил

Имеет... если запрет вашей жены имеет юридическую подоплеку.... то есть есть решение суда... а если это просто запрет обиженной бывшей, то не имеет... вам много полезных советов дали. воспользуйтесь ими...

Александр

Единственный способ это суд.

Лера

Не надо доказывать, что это ваш сын - вы платите алименты, значит факт отцовства подтвержден (установлен) .
Оба законных представителя ребенка (родители) имеют право на общение с ребенком и его воспитание. Исключение - если нет режима общения, установленного судом!! ! Так что, если вы заберете ребенка из сада, никакой уголовной ответственности не будет. Воспитатель не прав в силу несовершенства нашего законодательства.

совет: к юристу со всеми документами
1. копия свидетельства о рождении
2. решение суда об определении места жительства ребенка (если такое конечно есть)

Ви
Виктория

Если не ошибаюсь, то если Вы записаны в свидетельстве о рождении ребенка, и не было в судебном порядке принято решение о том, что Вам нельзя с ним контактировать, мать не может запретить вам видеться.

Максим

Если не можете решить этот вопрос, подавайте иск в суд об определении времени общения с ребенком.

Ал
Алия

В суд с определением порядка общения с ребенком, при условии, что в свид-ве о рождении вы записаы как отец

Ан
Андрей

Мало данных, непонятно признано ли за вами отцовство или нет. Может вы алименты ей платите просто так без всяких решений судов. Если вы вписаны как отец и вас не лишал суд родительских прав - то вы вправе видется с вашим ребенком не то что в детском садике, но и вообще в иных местах. Если не дают - в суд.