Елизавета Первова

В чьих владениях пернатый?

Фаррух Юлдашев

Я уже замучилась с этим пернатым!

По-моему, это памятник королю Карлосу I, императору Карлу V Священной Римской империи на территории старого города Алькудии на острове Пальма де Майорка!

Сравните сами!

Это место называется Porta del Moll. В 1521 г здесь произошло восстание ремесленников и крестьян на Мальорке и была неудачная (с точки зрения повстанцев) осада Алькудии. , которая продолжалась до 1523 г

Прибывший император Карлос I назвал Алькудию прекрасным городом и в честь победы над осажденными был возведен монумент. Только этот ли монумент, или какой-то другой - я никак не пойму.. . и вообще - он ли это? Но ОЧЕНЬ похоже!

Надеюсь, кто-то найдет что-то более путное: красивое место!