Вася Трифилёнков

Скажите, кто-нибудь держит дома засушенные букеты цветов?

Засушила букет роз, он украшает гостинную, но мне сказали, что нельзя засохшие цветы держать дома. В интернете нашла инфо про приметы и плохую энергетику, а научного обосновая не увидел. В приметы не верю, по поводу энергетики сомневаюсь. Вот и думаю, оставлять ли букет? Если у кого-то дома есть такие букеты, то скажите, замечали ли вы их влияние?

Александр Мизерник

Я тоже обожаю сухие букеты.
В них запах лета, приятные воспоминания.
Сушу оригинальные травы.
Растения с терпкими запахами, прикоснулся и запах трогает душу.. .
Полынь разных видов, тысячелистник, лаванду, руту.
Букеты составляю еще с детства, с кружка биологов в Дворце пионеров, где учили правильно это делать.
И конечно не храню их веками.
Везу понравившиеся растения с Крыма, Кавказа, Закарпатья, чем удивляла таможенный контроль.
В душ букетик ношу регулярно, может это и смешно, пыль смывается, аромат усиливается)) )
Сейчас продается огромное количество семян для сухоцветов и осенью на выставке цветов за букетами из сухоцветов стоит очередь не из суеверных.
Каждый решает для себя во что верить, в плохое или хорошее и по отношению к этому результат)

Алексей Новиков

Издревле у русских в доме всегда были сухоцветы букетик из пшеницы- к добру, достатку, урожаю, синеголовник от сглаза, наговора, порчи.
Кермек- статице- яркий сухоцвет, веточки гипсофилы белое облачко невесомости, гелихризиум - бессмертник, лунария- только ради этого и растёт, а оранжевые фонарики физалиса- зимой, как апельсиновые брызги, дарят настроение. Смотря как использовать, как сочетать с интерьером, как это вами воспринимается, такое и будет настроение.
Ветки покрытые лишайником и увешанные елочными игрушками в ходу в скандинавских странах.

Сергей Иванов

В приметы не верю. Просто не нравятся сушёные веники. Не вижу в них красоты, мрачное зрелище.
Пыль собирают только.

Эльшан Салимов

У меня есть дома засушенные цветы - нужны для фотографии. Влияет только на одно: бабушка постоянно промывает мозги по поводу "нельзя держать сухие цветы дома, примета плохая".

Борис Зимин

Не верьте в приметы, если нравится, делайте сухие букеты. Я каждый год составляла- сею сухоцветы, собираю в лесу, розы сушила .В прошлом году пришлось физалиса целый стог раздать, т. к. у нас стройка и никакой красоты не получается, быстро пылятся.

Немного интересного http://www.liveinternet.ru/tags/сухоцветы/page2.html

Наиль Садреев

Я не держу, не из-за этого.

Анастасия Давыдова

нет мы не держим ..

Роберт Усманов

раньше держала засушенные розы, делала из них различные букеты. Ни в какие приметы никогда не верила. Все это ерунда.

Татьяна Брызгунова

у меня висят розы-сушится (уже 4 месяца) 3 розы.. . нечего вроде плохого не случается...

Мария Горбачёва

Согласна с Анной. Сушёные они и есть сушёные. Даже те, что специально для сухих букетов выращивают, собирают пыль, навевают печаль. Хуже только искусственные.

Артур

выкинь их .у меня стояли... то же в приметы не верила. 8 месяцев назад убили сына. выбросила все к черту. они уже мертвые. зачем тебе мертвая энергия дома? выброси, не накликай беду. приметы не на ровном месте придумывают