Сергей Артамонов

За что неверующие терзают свою душу неверием?

Михаил Куликов

Невозможно терзать то, чего нет. ))

Екатерина Иванова

Вы, верующие, верите только в один из сотни вариантов. Вы так бедны...

Оксана Гагарина

вам бы наши душевные терзания. вы бы сразу поняли как много потеряли, одухотворяя свою душу верой

Г.
Герой .

Это из разряда "Я не страдаю манией величия, я ею наслаждаюсь" (с)

Алена Ивасенко

за что верующие терзают неверующих своей верой. .
🙂
.. не потому ли что не уверены в ней

Ps ..не все животные рождены стадными

Дмитрий Суслин

За что некурящие терзают свой организм некурением?
Я как-то не чувствую страданий из-за некурения, неколлекционирования марок, неплавания с аквалангом, неремонтирования канализационных труб и ещё миллиона других не-. А что, верующие сильно из-за этого мучаются? Вот бедняги.

Се
Семён

я бы сказала, что это верующие пытаются неверующим терзать то, что адекватный человек назвал бы нервами. .
с чего вы взяли, что атеисты должны терзаться неверием?)

Роман Ягодин

за Родину, за Сталина.

L7
Loki 75

Что бы ни услышала голоса Ангелов и не отвлекалась.

Руслан Жаров

Некорректный вопрос. Верно: За что неверующие терзают МОЮ душу неверием?

Надежда Ситнова

Они пока не доросли до истинной веры, а потому и душа мучается, когда поумнеют, тогда и душе будет легче

Руслана Лебеденко

Скорее, за глупость и безграмотность.

Lestrigon Lestrigon

Личность человека (душа - в простонародье) -

- образуется с развитием психики, ростом организма, построением темперамента и предпочтений.
Все это зависит от восприятия человеком мира, т. е. как мозг интерпретирует информацию которая поступает
из окружающего мира, обрабатывает ее и реагирует на них!

Все это - абсолютно физиологические процессы!
Все чувства, эмоции и ощущения происходят благодаря гормонам и связям нейронов!

И какие тут терзания если атеисты лишь развивают свою личность
тогда как верующие ждут сами не зная чего!

Охотник Заудачей

А у них нет души желудок на ножках

Дмитрий Кузькин

под верой вы понимаете слепое допущение о наличии чего-то? или следование путями, описанными церковниками для своих овец?)

Жанна Солонович

За что дмитричи размножают свою чушь делением?. . 😕
Или сегодня день такой, понеденьник первого числа?..