Ев
Евгений

Как вы думайте верующие и неверующие? душа в пределах материи или за его пределом

Ник

Материя - это всё что существует. Вне материи ничего нет. Значит и душа в пределах материи.

Михаил Малютин

Душа - это полный беспредел!

Светлана Цыпулева

пропитывает тело насквозь и облегает оболочкой вокруг

Михаил Приображенский

А что это такое?

Наталия Ильина

Душа это совокупность сознания, памяти и чувств, точнее, это замена этих понятий. А сознание, чувства и память материальны и рождаются в мозгу.

Анастасия

Нет Душа не принадлежит этому миру. Значит не материальна.

Олег Хмелёв

Душа заключена в человеческую оболочку. Но эта оболочка всего лишь костюм, и только. Наши чувства переживания, мироздание всё это наша душа.

Юрий

Душа--это сам человек, живой!! ! " Иегова Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой".(Бытие2:7) , т. е. из земной пыли человек (тело) +(дух) дыхание жизни=человек или живая душа. Поэтому душа (сам человек) материальна.

Елена Мензелева

И в пределах и за пределом.

Жанна

душа это не материальный обьект