Вадим Ванхельсен

Подводка раздражает веки.

Полгода пользуюсь одной и той же подводкой, проблем не было. На неделе начала чувствовать раздражение в нескольких местах у глаз ( место где обычно рисуются стрелки, на верхнем веке у самого края полосы ресниц) На нижнем веке раздражение только начало появляться.
Что это? И как с этим бороться?

На
Настя

Замените подводку на черный карандаш

Ек
Екатерина

а вы на неё не орите

Ри
Ритуська

прекратить ею пользоваться.. проверить срок годности.. больше 3 мес нельзя пользоваться..

Ul
Ulya

полгода красится одной и той же! ? у нее наверно срок годности уже вышел) ) в любом случае прекращай ей пользоваться) ) так как сейчас в моде естественная красота) ) и подведенные глаза это не красиво, если только сверху не большие стрелочки)

Валентина

Аллергия. Попробуйте сменить подводку, а еще лучше на время вообще от нее откажитесь.

Ол
Олеся

Дать глазам отдохнуть
Купить другую.

Lena

В любом случае нужно прекратить красить глаза на некоторое время. Если в течении нескольких дней раздражение не пройдет - обратитесь к врачу.
Проблема может быть и не в подводке (тушь, тени... )
Есть вероятность, что это демодекоз (нужно смотреть воочию)
Откажитесь от какой-либо косметики для глаз на 2-3 дня. Если легче не станет - нужно показаться врачу.