Наталья Иващенко

Какой тип размножения изображён на рисунках? Какие части растения принимают участие в таком размножении?

Ви
Виктор

Ну и задачку вы задали! Этож в каком классе такие задачки задают?

Константин

вегетативное безполое размножение растений

Вегетати́вное размноже́ние — образование новой особи из многоклеточной части тела родительской особи
У высших растений происходит либо как распадение материнской особи на две и более дочерние особи (например, при отмирании ползучих побегов или корневищ, отделении корневых отпрысков) , либо как отделение от материнской особи зачатков дочерних (например, клубни, луковицы, выводковые почки) .

У некоторых растений могут укореняться отделившиеся от материнского растения побеги (у ивовых) или листья

Евгений

Вегетативный. Листья, стебли, корни.