Николай Кротков

Угол заточки инструмента в зависимости от материала. (Рубка металла) если можно развернуто плз.

Леся Персидская

для алюминия и цинка — 35°, меди и латуни — 45°, стали — 60°, чугуна и бронзы — 75°.

Сергей Степанов

Люмин меньше, сталь больше.

С)
Светлана ))

скачай учебник/справочник по слесарному делу ( например "Справочник молодого слесаря") там всё подробно описано, а здесь на пальцах долго объяснять. . %(