Алексей Кочетков

Как правильно: ево или его??

Марат

Каких только примитивных вопросов встретишь на сайте. Ведь написал \а\ Джус и не Джуз. Пиши как хочешь.

Ма
Маргарита

Смотря чего вы имеете ввиду. Если вы про бога моря у финикийцев, то - Ево. Если про ту часть человеческой личности, которая согласно психоаналитической теории, осознаётся как «Я» и находится в контакте с окружающим миром посредством восприятия то - Его.
А если вы про насильственное насаждение власти, то - иго.

Ну или может вы имели ввиду речевой оборот русскго языка ознаяающий пренадлежость, тогда писать надо правильно - ёйный.

Дмитрий

Г. Распутин писал ЯВО.