Руслан

Зачем бог создал человека??

Татьяна Михайлова

что б он в благодарность придумал бога

Ро
Ромка

Дык это-то ладно, вот зачем человек придумал бога?) )
Хотя и это понятно - удобный лохотрон.))))

Вера Невиль

логичнее было бы строчить зачем человек создал бога ?

Манмарева Татьяна

Существование так называемого бога никем не доказано. Человека создала природа и эволюция. А зачем и почему на одной малюсенькой планетке в огромной Вселенной - это никому не известно. Возможно разумная жизнь существует и в других участках нашей галактики и Вселенной. И возможно в совершенно других формах. Человечеству это неизвестно, потому что оно находится на низшей ступени развития.

Дима Соловьёв

Поиздеваться.

Максим Траченко

что бы увидеть как тебя оценивать с выше! и Бог пишется с большой буквы!

Михаил

насадил сад и поместил человека в сад для возделывания его и сохранения его

Павел Гандраман

Вот и спасиБО сказали.

Roman

чтобы он наслаждался жизнью, творил добро и сидел в ответах.

Ирина Румянцева

Бог создал человека, чтобы он жил на земле, плодился и размножался, и был бы хозяином над всей природой. Но вначале Бог увидел, что мир, созданный им прекрасен, но в нем чего-то нехватает...

Татьяна Данилочкина

если взять факт создания человека, то он был создан по образу и подобию его, взяв материал не из соби, а из праха. то бишь идентичен, но не подлинен!
ребята, да это же клонирование-наука и нанотехнология! значит, бог был нашим рыжим чубайсом того времени. интересно, сколько он под этот проект освоил грошей?

Ma
Mariya

Чтобы какое-то разумное существо могло познать Бога, Его имена и качества, а главное - любить, восхвалять и благодарить Его за милость, мудрость и могущество, которыми Он обладает. Пример (хотя Бог превыше всех сравнений) - домашние животные, которых люди заводят и содержат, даже если и не получают от этого никакой реальной пользы. Или дети. Мы ведь рождаем и растим детей не только ради продолжения рода, правда?

Надежда Левина

17.04.09. Вера или неверие – выбор за человеком!
1. Человечество, как проявленная часть Высшего Разума, обладает всеми теми же способностями Творчества, что и Создатель, поэтому несоответствие или разногласие результатов Творчества человека и Творца стало основанием для вмешательства Божественных сил для исправления этого несоответствия, приводящего человечество к коллапсу.
2. Люди всё время забывают тезис о том, что кому много дано, с того и спрос! Люди никак не осознают, что человек (причём каждая личность) является проявленной частью Создателя, влияющей (даже вне зависимости от понимания человеком своей роли) на Пространство ближнего Космоса.
3. Да, людям никто не объяснил, какие возможности Творчества скрыты в человеке, и никто не объяснил, зачем и кто создал человека, но была Надежда, что проявленная часть Творца, наследующая все Его возможности Творчества, осознает самостоятельно уровень своих возможностей и меру ответственности за свои действия, ибо две ДНК, как Я говорил, были и есть основа эволюции Со-Знания человека до высот Творца.
4. Должен вам сказать, что из проявленных частей Создателя, Творца, или Высшего Разума, человек пока является высшей формой всех проявлений и, обладая неограниченными способностями Творчества, должен был бы стать Центром Вселенной, несущей Свет Разума в иные Миры, в иные Галактики.
5. Удивительно, но самостоятельность человека без опеки Творца не позволила раскрыться всему спектру творческих возможностей. Более того, отсутствие стержня Веры привело к тому, что сработали центробежные силы – силы негативного характера, скрывающие способности человека и не позволяющие ему сконцентрироваться на эволюции собственного Со-Знания, на совершенствовании возможностей человеческого разума.
6. Я не хочу сказать, что человек совсем бездарно потерял время эволюции (ведь ваш научный и технический прогресс – налицо) , но прогресс Со-Знания мог бы быть более впечатляющим, если бы вы действительно осознали свою сопричастность Творцу!
7. Самостоятельность сыграла с вами плохую шутку, зародив в вас вирус НЕВЕРИЯ, который теперь невозможно вывести из вас всеми доступными средствами, кроме Моего прямого Участия в вашей судьбе!
8. Обстоятельства, которые складываются вокруг вас, должны были если не заставить, то обратить внимание на то, что весь этот Мир – не случайное Сотворение, а глубоко продуманная Программа Эволюции Высшего Разума, распространяемая на всё Галактическое Пространство!
9. Вам скоро откроется, что в Вечности всё настолько сильно гармонизировано, или сбалансировано, что любое внутреннее или внешнее разногласие вызывает реакцию немедленного выравнивания баланса сил или энергии до нуля!
10. Я не “списываю вас со счетов”, – Я хочу создать условия осознания вами своей сопричастности Великому Космосу, и только тогда вы сможете (Я это знаю точно) не только осознать свою сопричастность Творцу, но и реально реализовать свои возможности Великой проявленной Сущности, способной нести Высший Разум в иные Миры!
11. Только осознание своей Великой Миссии снимет все ваши разногласия проявленного плана, ибо вам станет понятной главная Цель, или задача, человека в веках – нести ростки Высшего Разума в Космосе.
12. Разногласия и человеческие распри любого плана уйдут в прошлое с осознанием человеком своего Великого предназначения, ибо нет ничего важнее для любого из вас понимания своей роли в Божественном Пространстве, причём не только и не столько отдельной личности, сколько Единого человеческого Эгрегора – мощнейшего Кластера животворящего Света в Космосе!
13. Планета Земля должна была стать центром Божественного Света, если хотите, вторым Светилом, но не источником электромагнитного излучения, а именно Центром Животворящего Света Высшего Разума.