Люба Королева

С чем вы согласны и не согласны в этой статье?

Сегодня по ТВ показывали кадры жесткого избиения маленьких детей одной 17-ти летней девушкой, воспитанницы дет. дома.
Жизнь в дет. доме сама по себе – жестока и без человечна. Там, нет ничего своего, там нет личного пространства, нет секретов, там нет поддержки и тебя никто не защитит в сложную жизненную минуту. Иными словами, там нет ничего, что есть в нормальной семье.
Подростки, сами себе, очень агрессивны. Подростки из дет. домов – особенно, дело в том, что такие дети никогда не получали материнской любви и заботы и это естественно, ненависть внутри себя, должна куда-то уходить. В данном случае, ненависть уходит, избивая детей. Наверно, вы скажите «нужно наказать» . Нет, нужно занять их. Научить зарабатывать деньги (у нас закон придурковатый принят, который не разрешает детям зарабатывать деньги – эксплуатация детского труда.) , научить планировать свое будущее, многому научить. Просто потому, что никто им не поможет.
Я бесконечно осуждаю тех родителей, которые в полной ясности ума отдают детей в дет. дома. Они говорят «Мы делаем из гуманизма» . Нет, вы делаете это из-за собственного эгоизма, точно так же, когда убиваете живое существо внутри себя.
Я знаю пример, когда типичный «кабель-мужчина» бросил ради одной молодой и симпатичной б (цензура) ди, молодую маму с двумя маленькими детьми, один из которых был инвалидом. Мама работала на трех работах, жалела себе крошку хлеба, все только детям.
Прошло 15-ть лет, дети выросли, получили хорошее образование и сейчас они успешные люди, которые помогают той героине, которая многое вытерпела ради них.
А папик, через 5 лет, напился и сдох под забором. И это заслуженно.
В общем, всем тем, кто не ценит своих родителей – посетите дет. дом, а всем тем детям в дет. домах – я желаю обрести таких матерей-героев, как я описал выше.
ПС для девушек.
Большинство из Вас бременят из-за собственной глупости, абсолютно не думая о будущем. А ведь, дети – это когда ты будешь вынужден думать о будущем всегда и днем и ночью.
Поэтому, находите достойных отцов, благо их много. Просто научитесь видеть. взял от сюда

Сергей Андреев

Читать не буду. Только скажу, что я категорически против программ о преступниках и преступлениях по тв. Смакуюют все подробности, а дети смотрят. Это ужас!!!

Евгений Ильянов

По моему тех от кого отказались надо просто итреблять

Александр Сысоев

На статью не похоже, просто мысли, и мне думается девушки лет 18-20.

Артем

ПС для девушек перечеркнул все впечатления от написанного!

Aльбина Герасимова

Не все могут обеспечить детей. Особенно там. где нет работы, тч чем голодать с пьяницей мамой. Дет дом выход... Пособие смех...

Олег Балакин

да, согласна, особенно в части, что побывать в дет. доме, чтоб понять, свозили бы моих детей туда на экскурсию, а то меня как маму они просто не ценят, а только требуют - много развлечений и вкусной еды и чтоб всё за них мама делала, а они бы только с компом играли и ТВ смотрели. А отец их иногда запугивает - отправить бы вас в детдом, там бы вас научили уму-разуму. А я с ним спорю, что детей детдомом пугать нельзя, мы же их всё равно туда не отдадим, по крайней мере пока я жива

Юл
Юлия

да по телеку показывали. видели с мужем.
жесть. но это есть.

у нас в России дети делятся на своих и чужих. поэтому много детдомов. во многих странах детдомов нет, как нет и чужих детей.