На
Наталья

39 неделя идет! вчера была у врача, после осмотра сказала что шейка вообще не готова! что через 10 дней положит в роддом

может как то можно подготовить самой?

от моей врачихи слово щипцами надо вытаскивать

так не охото было ходить до 42 нед, первую именно на этом сроке родила

Р.
Рушана ...

Ну и то что не готова? Что теперь вечнобеременной останетесь? )))) Если первый ребенок в 42 недели родился, то большая вероятность что и второй так же попросится, но не обязательно так. А что плохого в 42 недели родить?

Наталья

почему вы с врачом не обсудите этот вопрос, тем более раз было уже, с отеками и белком в моче + крупный плод, поговорите с врачихой и пусть стимульнут на 41й неделе. не криминал и вам легче будет. я лично уже сейчас (28 недель) с гинекологом эту тему обговариваю и она согласна, что опять тянуть до 42х недель не стоит и смысла нет...

Наталия Губанова

у меня даже при схватках она не была готова, стимулировали как могли, а потом просто рвалась 2 часа только шейку зашивали, а врач потом сказали ну от куда ж мы знали, что она у вас такая. весь день ходили руки толкали, а потом сказали ну вроде чуть чуть открылась пойдем рожать. так что когда буду второго рожать, вообще попрошу кесарить.

Евгений Муравьёв

занимайтесь с мужем сексом, пусать он в вас кончает, именно это способстует открытию шейки матки и ее подготовке, очень полезно! Может во время полового акта роды и начнутся) на 40 неделе лучше не ложится, по опыту знаю что раньше 41 никто вас стимулировать не будет! Просто положут в больничку и скажут ждать! У нас девочек только на 42 стимулировали в роддоме, а я вообще на 43 родила!

Ма
Машка

Ну и? Пусть кладут, готовят шейку.
А пока кексом занимайтесь с мужем (сперма размягчает шейку)

Екатерина Иванова

НУ вообще должны были выписать ношпу. . масло оливковое. . еще таблетки (забыла название напрочь)