Елена Емельянова

Правила использования мусорных контейнеров для пищевых отходов

Переехал недавно в район Лианозово. Около моего дома и соседних стоят контейнеры для мусора. Когда пытался вынести оставшийся после ремонта строительный мусор, мне попыталась это запретить консьержка дома. Сказала, сославшись на слова дворника, что это, мол, контейнер для пищевых отходов. При этом в нем навалено все подряд, разные железяки, пластиковый мусор, старая мебель и на контейнере ничего не написано, из чего можно было бы заключить что он предназначен для пищевых отходов. Справедливы ли ее возражения и как определить, какой контейнер предназначен для пищевых отходов, какой нет Где это можно выяснить Какими документами регулируется их использование?

Как я понимаю в этот же контейнер коммунальные службы вытряхивают мусор из мусоропровода

Елена Т

права она. контейнер для растительных остатков и то что не строительный мусор. мы так же для пищевых отходов выбрасываем то, что перегнивает. строительный мусор-это уже другой контейнер..

Кристина Пегова

скорее всего контейнер предназначен для бытовых отходов...