Евгения Васильева

хочу стать пилотом ралли

такой вопрос, что нужно чтобы стать раллийным пилотом, где можно обучиться и сколько это будет стоить? сам я из Казахстана

Нурбек Абийбилаевич

Гугли спортивные мероприятия в KZ и на Урале (раньше на Урале было сильное клубное ралли) .
А вообще для участия в любительских ралли и ралли-спринтах тебе нужно:
1- машина (прошедшая регулярный техосмотр)
2- практика (освоиться с особенностями управления твоего авто в конкретных ситуациях)
3- самое главное - деньги. На авто, на снарягу (серьезные соревнования ее требуют) , на ремонт, на взносы.

Это в Европе юноше-картингисту позвонят спонсоры. А у нас (в бывшем СССР) автоспортсмены очень много делают на свои деньги.

А вообще для тебя порядок действий следующий:
1- выясни (гоогле в помощь) всех спортсменов и их клубы в твоем регионе.
2- выясни на каких любительских (на про абы кого не пустят - нужна особая техника и, возможно, лицензия) мероприятиях их можно встретить.
3- Если эти спортсмены и объявятся на какой-нибудь любительской гонке для практики, то они ОБЯЗАТЕЛЬНО заметят юного пацаны, который на своем древнем ведре уделывает более новые, мощные и дорогие авто. Или сам к ним подойди.: )

Дерзай - даже если так не получится, то, лет через 5-10, раскачавшись по деньгам, купишь себе лютый ЭВО или СТИ, и, прокачав его, сразу рванешь в профессиональный уровень.

Кристина

и яхочу, давай вместе хотеть)