Александр Сухарев

Хочу стать линейным пилотом. Что нужно для этого?

Я гражданин РФ, москвич. Мне 25 лет. Имею высшее экономическое образование. Что мне нужно сделать, чтобы стать линейным пилотом Желательнодетально и по порядку, заранее спасибо!

Дарья Хритоненкова

Поздно батенька надо было сразу в лётное училище поступать, а сейчас иностранцев наберут и ох как тяжко будет на работу устроится. В принципе и сейчас пилотов то достаточно из-за военных которые в ГА ломанулись. В один Аэрофлот очередь 90 человек.
А так варианта два, первый без отрыва от дома второй с отрывом года на три. В первом варианте тебе надо прийти в аэроклуб получить свидетельство пилота-любителя потом налетать часов 200. После чего получить свидетельство пилота коммерческой авиации. Ну и естественно параллельно с этим поступить в СПБГУ ГА или УВАУ ГА на зочку для получения диплома. Без диплома тебе не возьмут работать. У этого варианта есть один минус пилотов из аэроклуба сейчас в крупных авиакомпаниях пилотов из аэроклубов не особо любят. По этому придется начинать где-нибудь в Якутии.
Вариант два поступаешь в лётное училище и там учишься 3 года. Но сейчас ввели возрастной ценз для абитуриентов лётных уличишь по этому надо брать гарантийное письмо из авиакомпании. Ну а потом надо получить 4й уровень английского, МВЛ, опасные грузы.
Ну и конечное же в обоих случаях тебе перед всем этим надо пройти ВЛЭК по первой графе.