АС
Александр Сухарев

Хочу стать линейным пилотом. Что нужно для этого?

Я гражданин РФ, москвич. Мне 25 лет. Имею высшее экономическое образование. Что мне нужно сделать, чтобы стать линейным пилотом Желательнодетально и по порядку, заранее спасибо!

ДХ
Дарья Хритоненкова

Поздно батенька надо было сразу в лётное училище поступать, а сейчас иностранцев наберут и ох как тяжко будет на работу устроится. В принципе и сейчас пилотов то достаточно из-за военных которые в ГА ломанулись. В один Аэрофлот очередь 90 человек.
А так варианта два, первый без отрыва от дома второй с отрывом года на три. В первом варианте тебе надо прийти в аэроклуб получить свидетельство пилота-любителя потом налетать часов 200. После чего получить свидетельство пилота коммерческой авиации. Ну и естественно параллельно с этим поступить в СПБГУ ГА или УВАУ ГА на зочку для получения диплома. Без диплома тебе не возьмут работать. У этого варианта есть один минус пилотов из аэроклуба сейчас в крупных авиакомпаниях пилотов из аэроклубов не особо любят. По этому придется начинать где-нибудь в Якутии.
Вариант два поступаешь в лётное училище и там учишься 3 года. Но сейчас ввели возрастной ценз для абитуриентов лётных уличишь по этому надо брать гарантийное письмо из авиакомпании. Ну а потом надо получить 4й уровень английского, МВЛ, опасные грузы.
Ну и конечное же в обоих случаях тебе перед всем этим надо пройти ВЛЭК по первой графе.

Похожие вопросы
Хочу стать пилотом . Что для этого нужно ??
каокое нужно образование что бы стать пилотом ???
Куда нужно поступать чтобы стать пилотом? Хочу стать пилотом
как стать пилотом гражанской авиации?
куда пойти чтобы стать пилотом самолёта?
хочу стать пилотом ралли
Как пообщаться с пилотом? Очень хочу стать пилотом!
Можно ли стать пилотом с суженными сосудами?
Можно ли стать линейным пилотом сразу после летного училища?
Как стать пилотом? Как стать пилотом? Что нужно учить в школе? Куда поступать и обязательно ли закончить 11 классов?